пищевые добавки

15:30 13-09-2004 / Leo, обратиться

Подскажите, пожалуйста, насколько полезно (и полезно ли вообще) КРАСНОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО? Есть ли противопоказания? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:10 13-09-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Пальмовое масло - это среднецепочечные жирные кислоты, которые вроде бы не откладываются в жир. Красное - содержит каротиноиды. Хороший пищевой продукт, только это масло хрошо использовать для жарки, но при нагревании каротиноиды частично разрушаются.