пищевые добавки

13:56 12-11-2004 / Elvy, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна. А почему говорят, что лекарственные препараты молочнокислых бактерий (всякие там бифидумбактерин, линекс) мало помогают, в отличие от БАД? В отношении витаминов понятны такие фразы, т. к. это объясняют тем, что лекарственные витамины синтетические, а в БАД - натуральные (кстати, а это так, вообще? ). И в отношении бактерий на что надо обращать внимание при изучении состава препарата?

Ответы

# 20:03 12-11-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
На количество бактерий в дозе. В фармпрепаратах они, как правило не превышают 10в7 - 10 в 9степени, а в добавках могут достигать 10 в 12степени - это в 100 раз больше.