пищевые добавки

19:30 19-12-2004 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, скажите можно ли употреблять именно пищевой желатин для укрепления ногтей и в какой дозировке? Спасибо.

Ответы

# 00:26 21-12-2004 Флора, обратиться
Светлана, попробуйте кальций в ионной форме, а также жевательный кальций. Кликните на florrida1@narod. ru - отвечу. если интересно
# 12:40 23-12-2004 Людмила, обратиться
Пищевой желатин не у всех одинаково хорошо усваивается. Превышать его разумную пищевую норму не стоит, т. к. избыток желатина может спровоцировать много неприятностей, среди которых самое безобидное - это повышение свертываемости крови. Пищевая норма - это мармелад, холодец, заливное в качестве продуктов питания. Чтобы усвоился желатин, необходимо достаточно вит. С. Но лучше всего с лечебной целью (при условии реальной необходимости! ) принимать гидролизат коллагена. Недостаток кальция - не главный провокатор плохого состояния ногтей. На практике чаще встречается железодефицитная анемия или плохая работа щитовидной железы.