пищевые добавки

16:54 28-02-2005 / Арсений, обратиться

Действительно ли так эффективен CO Q 10? На Западе все в ума сходят.

Ответы

# 19:53 28-02-2005 not found, обратиться
По вам заметно.
# 12:07 01-03-2005 Арсений, обратиться
Да ведь Нобелевскую премию за так не дают.
# 07:29 02-03-2005 not found, обратиться
И за биодобавки не дают.
# 13:39 04-03-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Арсений. Кофермент Q10 - антиоксидант и одно из ключевых звеньев в цепи синтеза АТФ - основной молекулы, обеспечивающей перенос энергии в клетке. Q10 в норме синтезируется в клетке, но в условиях повышенной оксмдантной нагрузки, интоксикации (вирусной, бактериальной, лекаственной), метаболических нарушений (особенно повышенный синтез холестерина, что бывает при нехватке холестерина в питании) может быть снижен синтез или повышен расход этой молекулы и тогда ее недостаточно для синтеза нормального количества АТФ и энергетика клетки страдает. Особенно необходима эта добавка людям, принимающим статины (лекарства, блокирующее синтез холестерина) - синтез блокируется на раннем этапе, одновременно блокируя и синтез Q10. Раньше он был очень дорог, так как его выделяли из сердечной мышцы, сейчас японцы нашли более дешевый способ его получения и эта добака стала доступной. Коротко - если у человека недостаточно Q10 добавка ему жизненно необходима и очень эффективно поддерживает его жизненный статус, помогает преодолеть слабость, утомляемость и депрессию, поддержать и восстановить нормальную работу сердца. Если у человека достаточно Q10 - просто усилит антиоксидантную защиту организма. С возрастом эта добавка становиться все более необходимой и позволяет значительно улучшить качество и продолжительность жизни.