пищевые добавки

06:15 16-10-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Во время беременности замети что у меня слабеет память, после родов ухудшается сильнее. уже полтора года ребенку, а с моей памятьу до сиих пор проблемы, хотя врач обещала, что после родов все восстановится. что улучшит мою память?

Ответы

# 20:10 12-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Скорее всего Вам нехвататает докозогексаеновой кислоты - омега- 3 ПНЖК, которая жизненно необходима для работы мозга, кстати при ее недостатке страдает не только Ваша память, но и интеллект и зрение ребенка. Вам нужно употреблять холодноводную жирную рыбу - селедку, макрель, семгу (брюшки содержат наибольшее количество жира), форель, либо хорошие добавки из тушки лосося. Добавьте лецитин и гинкго билоба для ускорения процесса восстановления памяти. И обязательно займитесь ребенком ему ДГК еще важнее - в течение полугода (мозг дозревает до 2- х лет) еще можно подправить его интеелектуальный потенциал.