пищевые добавки

15:46 01-11-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение о БАДах Полисорбовит и Детоксал. Несколько раз читала информацию о них в интернете.

Ответы

# 17:39 12-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Полисорбовит - модифицированный пектин, выносящий сорбируемые вещества в просвет толстого кишечника - далее он расщепляется бактериями и "вываливает" все накопленные токины, которое может и дальше всасываться в толстом кишечнике и прямой кишке (т. е. прямо в кровь). Детоксал - сорбент на основе альгинатов (скорее всего альгинат кальция) также частично или полностью деградирует в толстом кишечнике, так, что для повышения эффективности я бы добавила полностью неперевариваемые волокна с высокой сорбционной способностью - тот же самый псилиум, который авторы походя отвергают.
# 17:59 12-11-2005 Аноним, обратиться
Спасибо, но если чесно я не поняла, моему родственнику дают пектины на производстве. Правильно ли это?
# 18:14 12-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Правильно - пектины расщепляясь могут всасываться и выводить соли тяжелых металлов из почек в том числе. Только для получения наиболее полного эффекта нужно добавлять и неперевариваемые волокна.
# 18:34 12-11-2005 Людмила, обратиться
Ему выдают Полисобовит 95, каждый день взамен молока. Значит это лучше чем молоко? Он работает в типографии. Просто интересно, то что я один раз попробовала. раньше у нас в холодильнике было всегда молоко, а сечас какие то банки? Правильно ли это.
# 00:40 25-11-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Молочный белок тоже связывает соли тяжелыхм металлов. Плохо только, что банки стоят в холодильнике, а не выпиваются Вашим мужем - хорошо, когда семья обеспечена молоком, только работнику типографии необходимо освобождать организм от свинца.