пищевые добавки

07:58 25-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я нашла в аптеке Овакор Состав: Активные вещества: концентрат К85 омега- 3- кислот эфиров этиловых 1000 мг (этиловый эфир омега- 3 кислот, состоящий из этилового эфира эйкозапентоеновой кислоты (ЭПК)- 46 % ; и этилового эфира докозагексаеновой кислоты (ДГК) - 38 % ); альфа- токоферол 4 мг. Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, вода очищенная и Мега Плюс (Омега- 3)/ Mega Plus "Nittany Pharmaceuticals. Inc. " Вест- Лайн (Виталайн / VitaLine): В 3- х капсулах содержится: эйкозапентаеновая кислота – 570 мг;
декозагексаеновая кислота – 350 мг. что лучше в моем случае?

Ответы

# 08:05 25-11-2005 Аноним, обратиться
извеняюсь, не овакор, а омакор (солвей фарма)
# 02:08 15-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Усваиваются только свободные жирные кислоты, так что при приеме эфира нужно будет его еще и расщеплять, к тому же у эфиров и молекулярный вес больше - это может обманчиво завышать процент содержания.
Во втором препарате нормальный стандартный состав жирных кислот омега- 3.
# 12:28 24-01-2009 марат, обратиться
во втором препарате низкое содержание ЭПК и ДГК, поэтому и перерасчет на 3 капсулы. Cвобдные эфиры кислот лучше, так как являются свободными, то есть лучше усваиваются. при приеме жира нужно будет его дважды расщеплять - один раз липазой, а другой раз этилэстеразой, так что второй препарт хужеН низкий состав кислот + жировая форма.
www.omega-3-forum.com