пищевые добавки

04:58 13-01-2006 / Студентка…, обратиться

Здравствуйте! как долго можно принимать препараты гинкго билоба? Пью для поддержания памяти уже 3 месяца. И какие дозировки максимальные? Нет ли противопоказаний? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:45 14-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Здоровым людям (и в часности студентам) можно принимать до 400мг/ сутки - стандартизированного экстракта (24% флаогликозидов). Принимать можно долго - больным рекомендуют не менее полугода - тогда лучше проявляется эффект, правда в дозе 60- 120мг/ сут. Для улучшения памяти я бырекомендовала подключить еще лецитин и омега- 3 ПНЖК.
# 17:09 15-01-2006 Студентка…, обратиться
Спасибо за ответ! Людмила Михайловна, а омега 3 - это рыбий жир? И в каких дозах его и лецитин принимать? как долго? И можно ли глотать все три препарата в один присест или надо выжидать пока одна капсула растворится в желудке, а уж потом брать другую?
# 15:21 16-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Омега- 3 - это рыбий жир, жир криля, жир планктона в том числе. Но нужно, чтобы он был стандартизирован по содержание эйкозопентаеновой (ЭПК) и докозогексаеновой (ДГК) кислоты ДГК Вам как раз и более всего полезна. Принимать из расчета 1- 2г ПНЖК в день после еды и закусить яблоком, мандарином, апельсином и т. д - чем- нибудь кислым. Да, рыбий жир лучше из тушки, чем из печени. Если не горизонте нет стандартизированного в темной упаковке - тогда лучше слабосоленые брюшки семги из расчета 50- 70г в день. Лецитин 1 чайная ложка с едой 3 раза в день, гинкго можно за 10- 15 мин до еды. Успехов.
# 03:18 17-01-2006 Студентка…, обратиться
Spasibo!