пищевые добавки

09:39 13-01-2006 / Лариса, обратиться

Можно ли припомощи БАД скорекктировать высокое давление при беременности, срок 22- 23 недели? Возраст 44 года.

Ответы

# 23:41 14-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лариса. Мой традиционный вопрос: при повышении давления пульс учащается или урежается? Но все равно можно попробовать - очень часто получается. Обычно ркомендую:
1. Нутриклинз - энтеросорбент на основе шелухи семян белого подорожника - у него несколько полезных свойств: обладает мягким мочегонным одновременно высокая сорбционная способность снижает интоксикационную нагрузку на печень и почки, регулирование стула - в зависимости от способа и дозы может нормализовать стул как при поносах так и при запорах. По опыту снижает давление и сахар. Омега- 3 ПНЖК, но обязательно стандартизированные по, хотя бы, 30% содержанию ЭПК и ДГК - нормализует тонус сосудов за счет регулирования уровня простогландинов - клеточных гормонов, снижает вероятность развития нефропатии, экслампсии, преждевременных родов и послеродовых психозов у беременных, необходимы ребенку для правильного развития мозга и сетчатки глаз. Витамин Е (лучше натуральный) - стимулирует наработку прогестерона, прогестерон же оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру в том числе и сосудов. Мне можно позвонить по телефону 8- 926- 245- 43- 96.
# 11:12 18-01-2006 Лариса, обратиться
Спасибо за ответ. Пульс учащается. Прочитала Ваш ответ по телефону подруге ( у неё нет ин- та и живёт в другом городе), продиктовала Ваш телефон. Надеюсь, он свяжется с Вами.
# 16:09 24-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Лариса. Если пульс учащается - дело в надпочечниках. Если нарушена регуляция через гипофиз могут помочь омега- 3 ПНЖК. Если дело в кишечных токсинах - нутриклинз и бифидобактерии.