пищевые добавки

20:33 21-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Уважаемые медики! Подскажите, пожалуйста Ваше отношение к БАД и средствам гигиены компании Neways (США), можно ли верить их консультантам?

Ответы

# 23:08 21-01-2006 Ольга, обратиться
Екатерина!
Какие средства Вы конкретно имеете ввиду, что говорят консультанты и какие, те, которые консультируют по горячей линии или какие- то другие?
# 23:17 21-01-2006 Ольга, обратиться
Екатерина!
Какие средства Вы конкретно имеете ввиду, что говорят консультанты и какие, те, которые консультируют по горячей линии или какие- то другие?
# 08:50 22-01-2006 Аноним, обратиться
Ольга, я имею ввиду средства личной гигиены, шампуни, гели для душа, зуб. пасту. Консультанты не по телефону, а знакомая, которая расспространяет этот товар. Так вот она говорит, что в этих средствах нет потенциальных канцерогенов, например лаурил сульфат натрия, пропиленгликоля (Это то, что я запомнила), которые содержатся во всех товарах даже известных марок. А по БАДам например советуют Глюкозамин плас для суставов, противопаразитарный Педж. Предлагают сделать диагностику по Фоллю. Ваше мнение? Заранее спасибо.
P. S. подскажите. пожалуйста, где можно почитать о составляющих шампуней, гелей, паст и т. д. Все- таки хочется знать как эти ингредиенты влияют на здоровье.
# 17:17 22-01-2006 Вероника…, обратиться
Одна из сотрудниц на работе была консультантом- распространителем этой фирмы. Пару лет дела у нее шли в гору, число клиентов росло. Но потом оказалось, что у одного открылась язва, у другой не прекращается диарея, ребенок третьей в 6 лет обзавелся букетом аллергий на все подряд (до этого все было в порядке), кто- то "посадил" почки, кто- то "узнал" о существовании печени, одна дама бальзаковского возраста покрылась юношескими угрями и т. д. Количество пострадавших превысило половину клиентуры. В результате - всего лишь скандал, консультантке пришлось увольняться и менять все телефоны. Коллеги лечатся до сих пор. Мы все дружно грешим на Neways. А о составляющих косметики смотрите здесь www. skindoctor. ru
# 22:59 22-01-2006 Ольга, обратиться
Екатерина, насчет состава - все верно - это действительно средства гигиены и косметики, не содержащие даже потенциально опасных ингредиентов (sls, петролатум, пропиленгликоль и другие). Эта продукция одобрена всемирной антираковой коалицией. Почитать об этом можно на сайте:
www. new- ways. ru (раздел ингредиенты)
можно на американском сайте, если знаете английский, адрес http: // www. preventcancer. com
Также верно и то, что практически в любой продукции, даже известных дорогих марок эти вредные ингредиенты все- таки присутствуют.
Что касается БАДов, советовать можно разное, все зависит от состояния организма человека, от проблем. Диагностика в этом плане очень помогает - проверить, гед паталогия и индивидуально подобрать и препараты и дозировки, главное, чтобы специалист, который ее проводит, разбирался в препаратах.
По поводу высказывания Вероники - мне сложно что- то сказать, кроме того, что я сама пользуюсь этой продукцией более 7 лет (как БАДами, так и косметикой), никаких ухудшений, связанных со здоровьем не заметила ни у себя, ни у ребенка, ни у мужа. Главное - грамотно БАДы подбирать и дозировки.
# 19:25 23-01-2006 Вероника…, обратиться
Рада за Ольгу. Но есть закон больших чисел, по которому отдельная удача или неудача мало что значат. Мой рассказ как раз относится к МАССОВОМУ явлению, позволяющему отследить общие закономерности. Что касается диагностики, то столь популярная компьютерная диагностика в 100% случаев проводится теми, кто распространяет бады, что само по себе уже о многом говорит. Попробуйте просто продиагностироваться и посмотрите, что произойдет. Возможно, с диагностикой по Фоллю сейчас происходит то же самое. И еще. Безответственных людей среди нас нет, поэтому прежде чем что- то принимать принято знакомиться и с показаниями, и с противопоказаниями, и со схемами приема. Так что мои пострадавшие коллеги в этом отношении от официальных рекомендаций фирмы не отходили, а о последствиях я уже упоминала. Если учесть, что все пользователи в Neways должны быть зарегистрированы, истересно было бы познакомиться с реальной статистикой. Только кто же позволит : (((
# 16:13 24-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. О средствах гигиены ничего сказать не могу - а вот добавки по котоым фирма не указывает количественный состав принимать не рекомендую.
# 16:26 24-01-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Екатерина. О средствах гигиены ничего сказать не могу - а вот добавки по котоым фирма не указывает количественный состав принимать не рекомендую.
# 20:42 30-01-2006 Тая, обратиться
Странно, а нам Ньювейс очень помог, у мужа- псориаз ушел на 80 % , а у меня иммунитет повысился. Но мы все принимали по назначению врача в микродозах.