пищевые добавки

14:32 08-09-2006 / Светлана Б.…, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Моему ребенку 2 года 8 мес. Дз. : Гиперкинтечиское расстройство н/ с. Параксизм акт. мозга
Из назначенного неврологом списка есть лекарственные прекпараты (карбамазепин, глицин, Магне В6), но есть и БАДы, а именно Миррадол (2/ 3 таб * 2 р/ день - 3 нед. ) и препарат кальция Мирракальций (1/ 2 таб. в 19 час - 3 нед. ). С некоторых пор БАДы (продаваемые вне аптечной сети) у меня вызывают сомнения, особенно, когда это касается детей. Т. к. самовольно менять список препаратов я не могу, но и посоветоваться не с кем, решила обратиться к вам, как к специалисту. Насколько оправдан и нужен прием БАДов и стоит ли их чем- то заменить, например витаминами, детскими специальными препаратами кальция? Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. в нашем небольшом городке, все врачи поголовно назначают БАДы, т. к. от этой фирмы идет у них некая прибавка к зарплате

Ответы

# 22:44 30-09-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я бы не рекомендовала эту добавку ребенку, опять- таки входит синтетический антиоксидант олифен с определенными побочными действиями. Не стоит опасаться распространениек через сеть - зарабатывают врачи и хорошо, лишь бы правильные и хорошие добавки назначали грамотно, а не распространяли ту лапшу которую вешают безграмотные дистрибьторы. Ребенку Вашему обязательно нужно добавку с максимальным содержанием докозогесаеновой кислоты - она нормализует работу мозга (вернее при ее дефиците нарушается нормальное развите мозга) Это может быть рыбий жир (лучше из тушки ане из печени, лучше жир растительного планктона - там только эта кислота и содержится, но мне кажется, что на нашем рынке этого прдукта пока нет).