пищевые добавки

17:43 10-09-2006 / Анна, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна,
скажите можно ли с пользой для здоровья принимать добавки Микрогидрин и Жир печени акулы от Coral Club, если принимать при показаниях, которые указаны в описании этих добавок?

Какую добавку для поддержания зрения лучше принимать, если имеется близорукость высокой степени (- 7) и отслойка сетчатки (зафиксирована лазерной коагуляцией).
Я пила Стрикс, Лютеин комплекс, Глазорол (Артлайф). На последнее у меня аллергия.
Еще врач предлагает Офтальвит, Окувайт Лютеин (Германия) и Витрум Вижн (США).
Может быть еще есть что то более лучшее? Цена значения не имеет.
Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы

# 22:23 30-09-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сейчас в Аптеки выйдет Лютеин форте, Антоциан форте, есть Ультраклиа в Витамаксе. Микрогидрин я бы вообще рекомендовала обходить стороной - зачем нужна синтетика в добавках мне не понять - я предпочитаю активные вещества из пищевых растений. От печени акулы вреда быть не должно, если есть сертификат на данную партию, чтобы не было ДДТ и свинца - наиболее часто встречающиеся загрязнения у морепродуктов, особенно ДДТ в печени.