пищевые добавки

15:49 04-10-2006 / Марина, обратиться

Как вы относитесь к приему цитаминов? Реклама очень красивая, но стоит ли ей верить?
И ещё: планирую принимать капилар в качестве укрепления организма, может быть стоит принимать его совместно с селен- активом или Мипро- Витом? ( аллергия беспокоит)

Ответы

# 20:18 04-10-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. Никакого научного обоснования рекламных проспектов о цитаминах не встречала - активные пептиды не проходят кишечный барьер и уж тем более не могут стремится в определенный орган. Думаю это просто надувательство.
# 20:20 04-10-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Капилар можете принимать, а с алергией лучше бороться укрепляя кишечную флору и принимая омега- 3 ПНЖК
# 10:31 05-10-2006 Марина, обратиться
А какие дозы и какой курс приема Омега- 3 посоветуете?
Спрашиваю у вас, потому что в официальной медицине полностью разочарована.
# 14:35 10-10-2006 Александра…, обратиться
Да простит меня Людмила Михайловна, суточная доза омега- 3 составляет 1, 8г рыбных масел (видимо рыбьего жира), при содержании эйкозапентаеновой кислоты 180мг на 1000мг рыбного масла. Источник "Энциклопедия биологических добавок к пище" С. В. Орлова(зав кафедрой нутрициологии РУДН), Москва, 1988, том первый, стр88
# 22:51 19-10-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сейчас есть и более концентрированнные омега- 3 пнжк, нпример Витрум кардио омега- 3 - там 300 мг эйкозопентаеновой кислоты. Ябы, правда не рекомендовала изучать омега- 3 пнжк по Орловой - она и самы в них путается и своих учеников путает.