пищевые добавки

21:26 27-10-2006 / Анна, обратиться

Добрый день, Людмила Михайловна. У меня к Вам вопрос по поводу Индинола. Мне посоветовали Индинол как профилактическое средство после лечения эрозии шейки матки и в связи с лечением кондилом. Стоит ли мне принимать Индинол? Смущает то, что это не лекарство, а БАД. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:57 27-10-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна. Кондиломы - это вирус папиломы человека, приводящий к раку шейки матки, нет ни одного лекарства, которое бы смогло излечить от этого вируса и снизить риск развития РШМ в этой ситуации лучше, чем индол- 3- карбинол - основное действующее вещество индинола - он стимулируе гибель клеток, зараженных вирусом папиломы человека и таким образом излечивает это заболевание (ВПЧ - внутриклеточная инфекция). Принимать его нужно не меньше 4- х месяцев. Только я предпочитаю рекомендовать Супериндол - выше соотношение эффективность/ цена и побочных эффектов меньше.
# 18:57 22-12-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по применению Индинола. У меня фибромиома матки и мастопатия. Возраст 55, но месячные идут. Назначил врач Индинол по 1 капсуле 3 раза в день - 6 месяцев и порошки по схеме. Ваше мнение по поводу этих препаратов?
# 21:43 02-01-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Татьяна,
здравствуйте. Индолы снижают образование агресивных, стимулирующих рост гормонозависимых тканей эстрогенов и тормозят рост доброкачественных и злокачественных опуолей. При этом практически не имеют побочных эффектов, особенно если натуральные.