пищевые добавки

15:26 04-12-2006 / Валентин…, обратиться

Добрый вечер! Скажите пож- та, полезно ли принимать рыбий жир просто так, для здоровья? Если полезно, то какому именно препарату отдать предпочтение?

Ответы

# 18:50 04-12-2006 Zet, обратиться
Один рыбий жир есть для детей, другой для сердечников и т. д. И называются конечные формы по разному. Нужно исходить из вашей потенциальной болезни. А для общей профиликтики принимайте просто рыбий жир в бутылочках. Почему жидкость - потому что в капсулах его назовут как- нибудь, и цену поставят в 10 раз больше. Всего доброго.
# 03:52 05-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентина. Рыбий жир принимать ползно - улучшает работу мозга, глаз и репродуктивной системы. Профилактика сердечно- сосудистых, воспалительных и онкологических заболеваний - и еще много хорошего. Предпочтение нужно отдавать стандартизированным по содержанию ЭПК и ДГК и хорошо упакованным в темную тару препаратам. Нельзя забывать, что некачественные продукты из рыбьего жира могут содержать потенциально опасные гидроперекиси.
# 21:08 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Специально для Zet - в бутылочках полииненасыщенные жирные кислоты очень быстро окисляются и вместо омега- 3ПНЖК очень полезеых для здоровья Вы черех неделю будете уже из той же бутылочки принимать их канцерогенные гидроперекиси. К тому же в бутылочках жир из печени - следовательно легко получить перебор по витамину А и Д, более того в печени рыб накапливается и ДДТ (дуст) когда- то смытый с полей.