пищевые добавки

14:41 21-12-2006 / Валентин…, обратиться

Подскажите пожалуйста, полезно ли принимать пожилому человеку (75 лет) просто для профилактики препараты с кальцием. Например Орто Кальций+ Магний? Или какой- нибудь другой препарат с кальцием. И если да, то насколько продолжительным должен быть курс. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:20 21-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Валентин. Очень даже полезно принимать препараты с кальцием, особенно если там есть магний, цинк, кремний и другие минералы, предупреждаюшие отложение кальция в сосудах, почках и других мягких тканях. Дополнительный прием препаратов кальция не только повышает качество жизни в пожилом возрасте, но и помогает поддерживать твердоость характера и уверенность в своих силах.
# 17:04 22-12-2006 Валентин…, обратиться
Спасибо! Вы только не ответили хороший ли препарат Орто Кальций + Магний и насколько продолжительным должен быть курс. Заранее спасибо.
# 21:10 22-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Одна чайная ложка (2, 25 г) препарата "Кальций + Магний" содержит:
Кальций (цитрат) - 200 мг
Магний (цитрат) - 107, 0 мг
Витамин D3 (водораствор. ) - 150 ME
Витамин С - 60, 0 мг
Витамин В6 - 1, 5 мг
Витамин К1 - 0, 1 мг
Цинк - 6, 0 мг
Марганец - 1, 0мг

Вполне приличная формула, правда не указана форма цинка и марганца - скорее всего неорганика. И на всякий случай нужно проконтролировать свертываемость крови. Если все в порядке то можно принимать постоянно.
# 18:12 11-01-2007 Валентин…, обратиться
Людмила Михайловна, а как вы находите формулу Витрум Остеомаг:
Кальция карбонат из раковин устриц 600, 0 мг
Витамин D3 (холекальциферол) 200 МЕ
Магний 40, 0 мг
Цинк 7, 5 мг
Марганeц 1, 8 мг
Медь 1, 0 мг
Бор 250, 0 мкг
Хочу подобрать оптимальный препарат для бабушки.
# 05:03 13-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Формула Орто Кальций + Магний сбалансирована лучше Остеомаг может давать запоры.
# 05:04 13-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Формула Орто Кальций + Магний сбалансирована лучше Остеомаг может давать запоры. Посмотрите Кальциевый комплекс Витамакса.