пищевые добавки

18:37 19-01-2007 / Ирина, обратиться

Людмила Михайловна, объясните пожалуйста как правильно приготовить семена льна. Слышала что лучше всего их раздробить в кофемолке и залить кипятком, причем молоть нужно отдельно для каждого приема потому что они сразу же окисляются. Все правильно? Достаточно ли принимать семена 1 раз в день?

Ответы

# 22:30 24-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Все правильно, принимать достаточно и один раз. Можно молоть, можно цельные семена кипятить 10- 15 минут - полученный кисель вместе с семенами пить, можно добавлять в любую еду при варке (супы, каши, кисели) если не смущает киселеобразная консистенция.