пищевые добавки

14:21 13-08-2007 / Катюша, обратиться

Добрый день!
У меня сейчас довольно сложный период в личной жизни и на работе, в следствие чего безумно устаю к вечеру, но волнения и тревоги не покидают меня. Долго не могу уснуть. А утром рано на работу. Мне порекомендовали вечером пить капли Морфей. Хотела с Вами посоветоваться, можно ли их принимать? Их вроде бы в России производят, но хорошо ли это? Может быть кто- нибудь пробовал? Мама мне советует для успокоения принимать Корвалол, но насколько я знаю, он влияет еще и на сердце. Морфей тоже на сердце влияет? Хотя мне сказали, что он абсолютно безопасен. .. Но учитывая сколько сейчас в жизни проблем, не хотелось бы множить их принимая неизученные препараты. ..
Заранее, Большое спасибо!

Ответы

# 16:22 15-08-2007 Катюша, обратиться
не дождавшись ответа попробовала Корвалол, на сколько я знаю нужно принимать по 20 капель. .. первые двадцать на меня не подействовали, я решила увеличить дозу и выпила еще примерно 25. .. и действительно через некоторое время заснула. ..
теперь у меня появились новые вопросы, продолжать ли принимать Корвалол или попробовать Морфей?
И второе, корвалол не вызывает ли привыкание?
Спасибо
# 20:46 15-08-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В корвалоле есть фенобарбитал (это указано и на этикетке) попросту - люминал, довольно сильное снотворное и психотропное средство, хотя и в не очень больших дозах. Лучше купите Мелаксен - это гормон сна мелатонин - лучше и безопасней снотворное трудно придумать.
# 14:45 16-08-2007 Катюша, обратиться
да, наверное фенобарбитал - это не то, что мне сейчас нужно. .. постараюсь найти Мелаксен, но мне подруга вот должна сегодня принести этот Морфей, говорит, что ей помогает и там еще витамины какие- то содержаться, в общем, не только вредно, но и полезно.
# 23:47 19-08-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Думаю, что там основное - глутаминовая кислота. Мелатонин полезней.
# 10:07 20-08-2007 Катюша, обратиться
Людмила Михайловна, большое вам спасибо!