пищевые добавки

21:23 13-11-2007 / Lena, обратиться

spasibo sa , ,sweruschku, , goodwin. j comnewalas o bade. usnala mnenij. stala prinimat trawu. eto lutsche.

Ответы

# 20:04 14-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В травах может быть гораздо больше побочных эффектов, чем в хороших БАДах - так как в траве Вы принимаете весь комплекс, а хорошие БАДы, как правило обагощены и стандартизированы по нужному компоненту.
# 10:41 15-11-2007 Goodwin1982, обратиться
. .. уважаемая Л. М. , правильно ли я понял Ваш комментарий - Вы подразумеваете, что трава, как фармацевтическое сырье, содержит целый комплекс биологически- активных соединений. Согласен!
Но как мне кажется, ввиду работы в этой отрасли, по нужному (химическому) компоненту гораздо более обагощены и стандартизированы гомеопатические препараты, а не БАДы! А разница между ними огромна !
Но, выбирая между "созданным Природой" и "созданным человеком", лично я выбираю Природу - Человеку свойственно чаще ошибаться! ; )
# 21:25 15-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Каким же образом "обогащены" гомеопатические препараты биологически активными компонентами, где они представлены в N- ном разведении. Что касаетсч цельных трав - то как оценивать, например, алкалоиды пиридолизина, вызывающие веноокклюзионную болезнь - найденные сейчас и казалось бы совершенно"безобидных" травках - иван- чай, мать- и- мачеха, копытень и т. д. В хороших Бадах ничего человеком не создается - только обогащается первичное сырье нужным компонентом (иногда, правда, до 95- 97% содержания). Природа может и не ошибается, но слишком часто в ее задачи не входит коррекция состояния отдельного идивидуума - ее законы расчитаны на естественный отбор - не вписываешся в окружающую среду - попадаешь в отдел удобрений для этой среды. Кстати, изначально речь шла об изофлавонах, так вот - активные агликоновые изофлавоны в природе встречаются крайне редко - наиболее богатый источник - соевый соус - но его многьне выпьешь - слишком соленый. В сборах же женских трав я слишком часто встречала чистотел, а вот нормальные БАДы вырабатываются в основном из пищевых растений и вреда не приносят. Не забывайте, что Природа создала и бледную поганку - которую даже в медицинских целях не используют.
# 12:08 16-11-2007 Goodwin1982, обратиться
. .. согласен с Вашим комментарием! Хочу лишь заметить, что большинство людей, считающих себя больными, стремятся поскорее избавиться от симптомов той или иной болячки. .. вроде того, что скушал "Флюколд" и уже не как бы и не простужен, а на самом- то деле. ..
А вцелом, я немного сторонник гомеопатии - доверяю. И знаю, что при правильном подходе организм способен самостоятельно восстановиться при минимальном НЕОБХОДИМОМ вмешательстве извне.

Действительно, Природа и Медицина противоречат друг- другу. Позволю себе грубое сравнение! Природа стремится отсеять "некачественный" генетический материал, медицина - вытянуть его из ямы 2* 3м и позволить фармацевтике вытянуть из него еще некоторое количество материальных средств. .. Простите за грубость! На самом деле я добрый, но - биолог (на пару с химиком). ..
А травки действительно содержат "полный набор" веществ - просто им тоже хочется жить и размножаться, а не быть съеденными пациентами. Впрочем, как известно, любое лекарство в больших дозах - яд, а практически любой яд в микродозах - лекарство. А биологические организмы (в т. ч. и человек) - гибкая система.

У меня есть маленькое предложение, которое считаю вполне уместным - каждому пользователю форума при регистрации предлагать маленький тест на образ, полноценность и качество жизни (+ вредные привычки и занятия физкультурой). Сразу могу предсказать результат - будет две основные группы: большинство - ищущие панацею в виде волшебной таблетки, порошка и т. п. (при полном отсутствии желания поднять свою попу с дивана и пару раз отжаться от пола, по приседать или пресс покачать) и меньшинство - люди, просто желающие повысить активность и качество своей жизни.
А затем - половину перенаправить в рубрику к психологу, ибо они уже не верят в действенность тех препаратов, которые принимают годами, сменяя лишь названия лекарств и торговые марки производителей. Возможно, если бы верили - уже давно бы вылечились или облегчили течение болячек. ..
Простите за вольные мысли. ..
# 16:21 17-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Знаете, когда речь идет о гомеопатии я, обычно привожу такой пример: если в в машину не залить бензин - сколько не постраивай зажигание - мотор не заработает, а если еще и масло не залить - то проработает недолго. Без витаминов, минерало- микроэлементов, волокон и витаминоподобных субстанций организм быстрее изнашивается и не может "подзалатать" прорехи. Недавно опубликованы данные клинических исследований в Англии - У женщин с высоким уровнем витаминов в крови теломеры у лимфоцитов гоаздо длиннее.