пищевые добавки

05:25 21-11-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 31 год, особых проблем со здоровьем нет (узел в щитовидке без нарушения функции, "медлительный" кишечник), есть ребенок. Спортом не занимаюсь, но делаю зарядку каждое утро. Работа сидячая, 1, 5 часа в день гуляю пешком. 164\ 58. Щитовидку обследую регулярно, пока (тьфу- тьфу) без изменений. однако хотелось бы повысить работоспособность, сохранить имеющееся и, может быть, посвежее выглядеть, вообще, отодвинуть старость. Не могли бы Вы посоветовать какие- л. препараты для этого? И еще вопрос: как нужно употреблять БАДы: постоянно или курсами, может, как- то чередовать, лучше пить одной фирмы или это все равно? Извините за длинноту, заранее Вам очень благодарна.

Ответы

# 20:42 26-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Во- первых хороший энтеросорбент - мукофальк или нутриклинз - 1/ 2 чайной ложки вечером на ночь - дать разбухнуть в теплой воде. Хороший комплекс лакто и бифидум бактерий, хороший витаминно- минеральный комплекс (Витабаланс 2000 или Спешиал Ту), Лецитин, омега- 3 ПНЖК, экстракты красного вина или винограда, и вообще плодово- ягодные экстракты, специальные каротиноиды. Можно все вместе, можно по очереди, можно с перерывами, можно и без перерывов - экстракты пищевых растений, витамины и минералы в тех дозах в которых они находятся в БАДах не приводят к побочным эффектам и привыканию - просто снабжают организм необходимыми компонентами пищи, чтобы клеточные системы не так быстро изнашивалисью Недавно было опубликованы результаты исследования у женщин одного и того же возраста теломеры (концевые участки ДНК, уменьшающиеся с каждым делением клеток) тем длиннее, чем выше концентрация (в физиологических границах)витаминов и микроэлементов в крови.
# 20:43 26-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Во- первых хороший энтеросорбент - мукофальк или нутриклинз - 1/ 2 чайной ложки вечером на ночь - дать разбухнуть в теплой воде. Хороший комплекс лакто и бифидум бактерий, хороший витаминно- минеральный комплекс (Витабаланс 2000 или Спешиал Ту), Лецитин, омега- 3 ПНЖК, экстракты красного вина или винограда, и вообще плодово- ягодные экстракты, специальные каротиноиды. Можно все вместе, можно по очереди, можно с перерывами, можно и без перерывов - экстракты пищевых растений, витамины и минералы в тех дозах в которых они находятся в БАДах не приводят к побочным эффектам и привыканию - просто снабжают организм необходимыми компонентами пищи, чтобы клеточные системы не так быстро изнашивалисью Недавно было опубликованы результаты исследования у женщин одного и того же возраста теломеры (концевые участки ДНК, уменьшающиеся с каждым делением клеток) тем длиннее, чем выше концентрация (в физиологических границах)витаминов и микроэлементов в крови.