пищевые добавки

00:29 22-11-2007 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полезно или вредно питаться из серебряной посуды? Ребенку подарили серебряную тарелку, чашку, ложку и вилку. Это не опасно?

Ответы

# 14:05 22-11-2007 Goodwin1982, обратиться
Мнение химика по профессии, биолога по призванию. .. Серебряная посуда, это несомненно - Гут!
Уточните пожалуйста возраст ребенка. Серебро достаточно мягкий металл и если такую ложку более- менее усердно грызть, то в организм попадут существенные дозы серебра, а это уже не есть гут!
Впрочем, окончательный вердикт относительно регулярности/ нерегулярности приема пищи ребенком из подобной посуды должен вынести наш консультант, поскольку острое отравление серебром тоже возможно.
# 20:19 26-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Трудно сказать. Какой возраст ребенка? Какая проба скркбра? К тому же серебо - тяжелый металл - плохо выводится из организма, особенно у детей (бывает посеребрение синапсоа). Нежелателен долгий контакт пищи с посудой.
# 14:49 27-11-2007 Goodwin1982, обратиться
. .. думаю, что оптимальным вариантом для ежедневного использования является серебряная чайная ложечка - употребление ограниченное, да и особо не погрызешь. А, насколько мне известно проба для серебра одна на всех - 925 (у нас в Украине, по меньшей мере). Все остальное - в праздничные дни. У меня в лаборатории висит инструкция для работающих с серебром и его солями. .. в двух словах - долго НИЗЗЯ! !! ; )
# 20:27 28-11-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Спасибо, я тоже так думаю.