пищевые добавки

09:31 04-04-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мы с коллегой долгое время принимали Лютеин- комплекс и заметили, что обе "пожелтели". У меня только лицо, у неё и лицо и руки, особенно кончики пальцев. Сейчас я перешла на Антоциан, коллега вообще ничего не принимает, цвет лица восстановился. Что это значит?

Ответы

# 10:33 04-04-2008 Аноним, обратиться
Это ж по сколько таблеток вы принимали? Явный передоз . Такую реакцию даёт бета- каротин . То же самое могло бы получиться, если б вы каждый день по стакану морковного сока принимали .
# 12:28 04-04-2008 Татьяна, обратиться
Я принимала по одной таблетке в день.
# 23:57 14-04-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Возможно это совпадение, возможно нарушение метаболизма каротиноидов - трудно сказать, но, однозначно, "передоза" при приеме Лютеин- комплекс быть не может.