пищевые добавки

10:44 16-05-2008 / Юлия, обратиться

Спасибо большое за то, что откликнулись, Людмила Михайловна! Но все- таки хотела бы у Вас спросить - как Вы считаете, БАДы компании Vision на самом деле плохие и не стоит с ними связываться, или это у нас на них индивидуальная реакция организма? Так- то нам показывали рекомендации по применению БАДов именно этой компании в статье Директора института питания РАМН и что ЮНЕСКО эти витамины были признаны лучшими витаминами для детей - "Упаковка жизни для ребенка". И на всю продукцию есть санитарно- эпидемиологическое заключение Главного санитарного врача РФ, и столько отзывов положительных у людей. Или это все "как обычно у нас бывает" - мягко сказать неправда?

Ответы

# 17:57 18-05-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Все это, мягко говоря, недобросовестная реклама. Для того, чтобы разобраться самой в этом вопросе, а не выбирать полагаться на мои суждения или предпочесть "рекомендации" дистрибьторов (кстати, раньше у них в документах был один грешок, позволяющий усомниться в их подлинности - под официальным документом стояла фамилия с одним инициалом, что не допускается в наших официальных документах). Если Вы мне напишите на адрес ludmile собака hotbox точка ru я отсканирую Вам статью из медицинского журнала о самых эффективных формах детских витаминов, правда витамины, которые приводят в конце статьи этим критериям не соответствуют, но это совсем другая история. Итак Вы можете сравнить состав принимаемой Вашим ребенком добавки:
http: // www. vip- wellness. ru/ My/ page51/ lafepac_unior/ index. html
и суточные нормы потребления витаминов и минералов в возрасте Вашего сына
http: // baby. geiha. ru/ data/ 03. html
http: // baby. geiha. ru/ data/ 3- 3. jpg
Итак, для потребления суточной дозы ребенку 4- х лет ориентируясь
на витамин Е - 3 капсулы в сутки
Витамин С - 4 капсулы в сутки
витамин Д - (если ориентироваться на мг - то 0, 01 капсулы в сутки) (если ориентироваться на МЕ - то 4 капсулы в сутки) трудно понять в какой цифре ошиблись составители - 1мкг витамина Д = 40МЕ.
витамин В1 - 3, 6 капсул в сутки
витамин В2 - 3 капсулы в сутки
витамин В6 - 4 капсулы в сутки
витамин В9 (фолат) - 4 капсулы сутки
витамин В 12 (ошибка в таблице - не мг, а мкг) - 3 капсулы
витамин РР 3, 7 капсулы в сутки
кальций 180 капсул в сутки
фосфор 1350 капсул в сутки
магний 200 капсул в сутки
железо 333 капсулы в сутки
цинк 21 капсула в сутки
так, что о сами решайте о "ЮНЕСКО эти витамины были признаны лучшими витаминами для детей - "Упаковка жизни для ребенка". "
По витаминм еще можно удовлитворить минимальную суточную потребность используя 3- 4 капсулы в день для 4- х летнего ребенка. А минералы и микроэлементы вообще не выдерживают никакой критики в этом плане.