пищевые добавки

00:46 08-07-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, привыкаешь ли к препарату L- карнитин, через сколько виден результат, и если потом перестать принимать этот препарат, то набираешь в вессе? Спасибо

Ответы

# 16:50 09-07-2008 Аноним, обратиться
Это незаменимая аминокислота, она всегда требуется в организме, в регуляции веса она применяется, но не как основной сжигатель жира.
# 21:34 12-07-2008 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
L- карнитин - это не препарат для снижения веса - транспортная молекула, которая доставляет жиры в митохондрию, где они и сжигаются. Его назначают, например, детям при истощении: "ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Состояния, сопровождающиеся понижением аппетита, уменьшением массы тела, истощением, при состояниях карнитиновой недостаточности Элькар назначают новорожденным детям, недоношенным и родившимся в срок с ослабленными пищевыми рефлексами (вялым сосанием), с гипотрофией, гипотонией и адинамией, перенесшим асфиксию и родовую травму, при митохонд- риальных заболеваниях (карнитиновой недостаточности), в период реконва- лесценции после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств, а также при задержке роста у детей и подростков до 16- ти лет и легких формах тиреотоксикоза"