пищевые добавки

16:59 05-01-2009 / Роман., обратиться

Добрый день. подскажите пожалуйста. мы с женой хотим завести ребенка. я принимаю пищевую добавку креатин (занимаюсь боди билдингом). повлияет ли прием креатина на будущего ребенка и если да то через какое время из моего организма выйдет избыток креатина для того чтоб обеспечить безопасное зачатие ребенка. за раннее спасибо

Ответы

# 01:36 06-01-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Креатин накапливается в мышцах, так что поредить ребенку не должен - а вот если добавите Л-карнитин и витамин С в дозе 2г/сутки то за 2 месяца можете свести к минимуму мутации в сперматозоидах. Да и вообще хороший витаминно-минеральный комплекс только пользу принесет.
# 14:49 23-01-2009 Алексей, обратиться
А есть чтобы растить мышцы ребёнку в 12 лет можно?
# 15:49 07-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В 12 лет не очень полезны высокие фмзмческие нагрузки, но можно принимать л-карнитин.