пищевые добавки

15:48 11-01-2009 / Ya, обратиться

Ответьте пожалуйста!! Меня очень интересует ответ генетика!! Это не прикол. Это реальная задача 9 кл.. Вот сам решить не могу.. Прошу помощи.. Вот: Красная окраска плодов у томатов доминирует над желтой.Гетерозиготное растение, образующее красные плоды, опылили пыльцой растения с желтыми плодами. получили 60растений Fв. 1) сколько типов гамет образует красноплодная материнская форма? 2) сколько типов гамет образует желтоплодная отцовская форма? 3) сколько красноплодных растений будет среди гибридов Fв? 4) сколько разный генотипов будет в Fв? 5) сколько растений Fв будут гетерозиготными?

Ответы

# 00:58 06-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
А закон Менделя ипрочитать не пробовали? - в первом поколении все будут красными, а во втором пойдет расщепление 4:1.