пищевые добавки

11:53 16-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Л.М.!
1,5 года назад удалена опухоль спинного мозга, грудной отдел. Гистология - злокачественная эпендимома. Кардиолог назначил МАГНЕРОТ (оротат магния). Можно ли его принимать?. Сомнение - в препарат входит оротовая кислота (витамин В13), которая способствует росту клеток (наверное, "плохих" тоже?). Аналогичное сомнение относительно аспирина, рибоксина, АТФ, алоэ, витаминов (особенно В12), иммуномодуляторов (например, трансфер фактор).

Ответы

# 00:30 27-02-2009 @аноним, обратиться
Сайт www.rakpobedim.ru там задаете вопросы и вам ответять онкологи.
# 02:15 28-02-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Нашла только, что оротовая кислота снижает эффективность 5-фторурацила.Применение аспирина связывают со снижением риска развития рака. О возможности стмулировать рак рибоксином, АТФ, Алое и витаминами ходят легенды, но они не имеют научного подтвержения, кроме синтетических бетакаротина и виамина А в больших дозах, применяемых в группах риска. Иммуномодуляторы, в том числе и трансфер-фактор не повышают риск онкозаболеваний, кроме случаев, когда применяются длительно и в больших дозах - истощая иммунную систему, но и в этом случае не обязательно дело доходит до активизации опухоли.
# 10:36 07-04-2009 Эльвира, обратиться
Подруга заболела раком груди первой стадий. Можете чем нибудь помочь? Ей сделали операцию. Все еще не известно. Просим вас порекомендовать нам быстродействующие, современные препараты против рака. Будем советоваться с лечащим врачом, препоратов которые вы нам будете рекомендовывать. Эльвира 23 года. г. Алматы