пищевые добавки

14:19 06-06-2009 / виталий, обратиться

Здравствуйте!Мне 53 г.У меня послеоперационный тромбофлебит +высокий холистерин.Пью Coumadin 5 mg и Lipitor 20 mg.Эти лекарства откровенно *гробят* печень.Посоветуйте чем можно очистить печень.А то получается одно лечат,а другое колечат.И еще:что вы скажете по поводу МУМИЁ -применяемо ли в моем случае?

Ответы

# 21:06 08-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что касается статинов (Lipitor) - то показано, что печень страдает от недостатка коэнзима Q10, синтез которого в организме блокируется этой группой препаратов, так что принимать нужно параллельно Q10. Я бы еще рекомендовала принимать Оводорин - он и гепатопротектор и холистерин снижает подробнее можно узнать по тел 465-04-80. Что касется Coumadin - можно сначала добавить, а потом и заменить его омега-3 пнжк, гинкго билоба, наттокиназа - тоже хорошо снижают свертываемость крови и никакого вреда кроме пользы.