пищевые добавки

21:23 07-06-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Недавно я услышала о продукции компании NL International диетическое питание, коктейли для похудения Energy Diet
Состав: концентрат молочных белков, изолят белков сои, декстроза, идентичные натуральным ароматизаторы, масло сои, цитрат калия 3-х замещенный, крахмал, белки гороха, орто-фосфат кальция 3-х замещенный, гуаровая камедь, инулин, карбонат магния, краситель (бета-каротин), подсластитель (ацесульфам К), натрия хлорид, ацерола, стручок ванили в порошке, сульфат железа, королевское желе, цитрат цинка, комплекс ферментов, глюконат марганца, сульфат меди, Л-Метионин, Л-Триптофан, Л-Валин, иодистый калий, селенит натрия, витамины (C, PP, E, B5, B2, B6, B1, A, B9, биотин, D3, B12).. Что Вы можете сказать об этих коктейлях, стоит ли взять, не опсно будет для здоровья?

Ответы

# 20:31 08-06-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Если эти коктейли сертифицированы то вред врядли принесут. Что касается пользы - непонятная смесь синтетических и натуральных элементов, белки не гидролизованы (для лучшего усвоения). так что можете пользоваться натуральным молоком и соевым молоком. Так как нет количественных объемов натуральных компонентов о пользе тоже говорить сложно.