пищевые добавки

20:28 04-07-2009 / Алинур, обратиться

Здраствуйте Л. М. хотел бы подобрать хороший комплекс для укрепления здоровья, учитовая что пью фенобарбитал около 16 лет(редкие приступы эпилепс.), проблемы с сердцем(синусовая тахикардия).Для поддержания сердца употребляю(урюк,изюм, грецкие орехи).Очень худой мой рост 182см.,а вес всего 53кг.Если верить терапевту то то у меня ВСД, аритмия, скачки давления,бываю раздражительным, памать плохая и плохо засыпаю.Были проблемы с кишечником пил Vision лайфпак сеньор, вроде бы помогло.Витаминов мне явно не хватает т. к. в студенческие времена питание было не очень, да и физической активности было мало и жизнь была не очень спокойной.Вообщем хотелось бы подобрать что качественное и не дорогое.

Ответы

# 23:46 04-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Какие проблемы с кишечником у Вас были - вопрос важный, возможно у Вас синдром мальабсорбции (плохое усвоение пищи) и в этом причина такого низкого индекса массы тела, витамины тоже могут усваиваться плохо. При тахикардии, возможно, нужно усилить Вашу диету, например, Панангином. Можно попробовать сделать приступы еще более редкими приемом Таурина и Л-тианина, из витаминов могла бы посоветовать Витабаланс 2000 от Витамакса. Со мной можно связаться по почте ludmile собака hotbox.ru
# 20:49 06-07-2009 Алинур, обратиться
Здрастсвуйте Л. М. Какие именно у меня проблемы с кишечником, я точно не знаю сказали что плохо работает т. к. я жутко бледнел и меня бросало в пот. Насчет худобы есть конечно и генетическая склонность, но вот мои братья выглядят лучше меня. Иногда мне кажется что мои проблемы м. б. связаны с долгим приемом фенобарбитала (пью уже 16 лет, по 0,1 на ночь)слышал что влияет на печень (куча прыщей на лбу, на груди и даже на спине), влияет на интенсивность обмена веществ. Вообщем возникли у меня следующие вопросы какие анализы можно сдать чтоб проверить работу кишечника?Могли фенобарбитал вызвать ВСД(кстати делал ЭЭГ явной эпилептической активности нет, есть вроде бы признаки раздражения коры головного мозга)
# 00:05 15-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Лучше всего сделать анализ на дисбактериоз и копрограгмму. Да и печень, кнечно, нужно поддерживать - лецитин или карсил, например. Да и таурин может поддерживать печень.