пищевые добавки

17:18 18-07-2009 / на, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста вашим советом по добавкам и витаминам.
1.В чем разница между приемом аптечных препаратов кальция, лактат кальция, гидроксиапатит , цитрат и т.п. и БАД кальциевый комплекс , кроме цены, особенно для профилактики сколиоза деткам до 7-ми лет, сколько нужно в мг. и курсов ?
2. когда нужно пить КСФ, пробиотик про (или витабаланс), нутриклинз, зеленое волшебство, т.е. всем 1 раз в год или что-то по одному или как еще ?
3. Еще очень интересует Омега 3 как и сколько и когда, и есть ли разница Омегалицине или Викинг Омега -3 из норвежского лосося (Содержание Омега-3 жирных кислот: ЭПК: 33%, ДГК: 22% Общее содержание омега-3 примерно 70%, Витамин Е (D-альфа токоферол) 15 мг в каждой капсуле) - подскажите есть ли разница сильная и потеря в пользе в этих продуктах, на мой взгляд викинг не хуже и дешевле или я не права??? Просто цена к сожалению тоже часто имеет значение, хочу принимать для решения проблем женских с циклами, кистами, овуляцией, а также сосудов для профилактики сердца, головного мозга, нервозности, усталости и т.п.
Заранее огромное спасибо за ваши бесценные советы и помощь.

Ответы

# 23:49 18-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте.
1.Лактат кальция - молочнокслый кальций медленно растворяющийся содержит 13% кальция, т.е. таблетка 500мг - примерно 65мг в пересчете на кальций. гидроксиаппатит кальция - неорганическая форма кальция, которая составляет минеральную составляющую костной ткани - содержит идеальное соотношение кальция и фосфора, цитрат кальция - лимоннокислый кальций - хорошо растворимая органическая соль кальция. БАД кальциевый комплекс кроме гидроксиаппатита/цитрата кальция содержит магний, цинк и другие минералы, микроэлементы и витамины для поддержания стротельства костей. Деткам до 7 лет нужно примерно 1000мг кальция в сутки - нужно просчитать сколько кальция ребенок получает с пищей и дополнять БАДами, причем постоянно, а не курсами, если, конечно, нужно сформиролвать крепкий и надежный скелет.
# 00:07 19-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
2. КСФ - в качестве профилактитки есть не стоит - только если есть показания - прием антибиотиков, нарушения стула, дисбактериоз, вздутие, проблемы с поджелудочной и т.д. Все остальное можно есть постоянно или в том режиме как Вам комфортно.
3.Да, конечно Викинг будет предпочтительней - в сумме получается дешевле.