пищевые добавки

06:06 22-07-2009 / на, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста?
1. Хочу купить себе препараты Омега -3 , выбираю или Викинг Омега-3 Форте
http://www.vikingomega3.ru/ru.php/products/
или норвесол ( http://www.norwesol.ru/faq/where-to-buy-57.html)
как подстраховаться от подделок, т.к. продавцы сразу на дом привозят их, а в аптеках не нашла?
2. кому показаны антиоксиданты и коэнзим, для чего принимать эти препараты, например Витамакс Витавин+, Эликсир Молодости и коэнзим10, при каких болезнях они могут реально помочь?
3. от кист и узлов в щитовидке и яичников, что лучше выбрать защитный комплекс витамакс или НСР Уна де Гато (Кошачий коготь) / Una de Gato , по эффекту и цене?
4. Ну и в принципе когда или при каких болезняхму нужны антиоксиданты, а когда иммуномодуляторы как понять?
5. могут БАДы помочь при лечении инфекций и грибов и какие ( уреоплазмы, стрептококовой в горле, кандид и т.п.)? Слышала мнение, что полипы могут быть от паразитов или инфекций и лечить нужно по разному?

Ответы

# 19:41 22-07-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Омега-3 ПНЖК в препаратах Викинг производятся их жира рыб, а норвесол - из жира тюленей, написано что есть и в аптеках - ищите.
Антиоксиданты и коэнзим могут помогать при любых заболеваниях, так как повышают ресурсы организма и его способность к восстановлению злдоровья. Кистозно-фиброзные процессы в организме в значительной степени регулируются простагландинами - так что лучше всего омега-3 ПНЖК и селен, да йод, если функция снижена. Антиоксиданты иммуномодуляторам не конкуренты. Только вот в качестве иммуномодулятов (если нет острого заболевания) я предпочитаю рекомендовать лактобактерии. 5. в некоторох случаях - да. Обычно я пользуюсь комплексом сильных ферментов - в режиме ферментотерапии, инвадермом - больших дозах - 2капсулы 3-4 раза в день. Полипы, ниболее вероятно, связаны все-таки с вирусами и паразиты тут не причем.
# 18:25 18-08-2009 elien, обратиться
рекомендую омега 3 фирмы нутриляйт -это продукт высокого качества
# 18:40 28-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Что касается Нутрияйт - то омега-3 - единственная БАД, которая "дотягивает" до нормальных БАД, представленных на нашем рынке.
# 17:51 09-09-2009 на, обратиться
Извините, я так ничего не поняла все-таки на счет качества БАД, как его определить, где искать информацию что настоящее, а что мел или еще какая гадость?
что такое нутриляйт тоже не нашла и все же это хорошая фирма или нет, что безопасно покупать с пользой для здоровья, а не для того чтобы выкинуть деньги на ветер или навредить здоровью?
# 16:20 15-09-2009 Юлия, обратиться
ПОЖАЛУЙСТА, дайте ссылку на "омега 3 фирмы нутриляйт" или напишите название фирмы на оригинальном языке, чтобы можно было спрашивать в аптеках. Или может подскажите, как купить этот препарат в Питере. СПАСИБО!!!!!
Ответ можно отправить на е-мейл.
# 17:19 30-08-2010 Alla, обратиться
Rekomenduu Metagenics (USA), vrach posovetoval, prinimau ih raznie, v tom chisle i Omega3. Oni konechno dorogie, no zdorovie doroje.
# 00:10 01-09-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Юлия, Вы можете купить аналогичные препараты в любой аптеке - норвежского производства и дешевле.
Alla, Вполне согласна с Вами - лечиться даром - даром лечиться - есть такая народная мудрость, главное, чтобы имелось оптимальное соотношение цена/ингредиентный состав.