пищевые добавки

16:32 26-07-2009 / Людмила Михайло…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго можно принимать Гинко-билоба? Какой препарат посоветуете лучше покупать? Какой перерыв надо сделать между курсами? Я принимала Танакан 2 месяца, но когда прекратила его пить, стала опять хуже себя чувствовать. Хочу сейчас попить гинко билобу в добавках , т.к. Танакан безумно дорогой. правильно ли я решила? Дайте совет как мне правильно поступить. спасибо.

Ответы

# 19:41 11-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Вряд ли в найдете в добавках более дешевый и качественный экстракт Гинкго билоба. Смотрите - это должен быть экстракт, стандартизированный по 24% -ному содержанию флавоноидных гликозидов и 6%-ному содержанию терпенов. Все остальные препараты не будут эффективными. А принимать нужно не менее полугода чтобы эффект был длительным.
# 00:15 15-08-2009 Евгений, обратиться
Людмила Михайловна, магические цифры 24% и 6% написаны на всех гинкго-содержащих препаратах и БАДах... Только действие у них, как и следовало ожидать, разное.
Так как же всё-таки быть, есть ли замена Танакану и Мемопланту среди добавок? В некоторых БАДах, как я понял, экстракт дополняется (или разбодяживается) порошком листьев гинкго.
# 17:43 24-08-2009 Слава, обратиться
Евгений, ну Вы загнули!!!

что значит разбодяживает порошком листьев? экстракт Гингко это и есть порошок ТОЛЬКО из листьев!

никакие другие части растения на лекарство и добавки не идут!
# 18:36 28-08-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
магические цифры 24% и 6% , почему же - недавно видела 19%и 4%.
24% и 6% - это действительно из листьев, но экстракт - примерно 50:1, есть 4:1, например в Парадигме, есть 5:1, 10:1, 20:1 - но это вопрос дозы и посторонних примесей из тех же листьев. Кроме этого может быть мжет быть "разбодяживание", но далеко не из листьев - их гликозидов и терпенов неизвестного происхождения. Теперь институт питания делает анализ не только на количественный, но и на качественный состав флавоноидов и терпенов - ищет именно те, которые соответсвуют листьям гинкго. Лучше брать производство США или Франция - по нашему рынку ходит много "левых" экстрактов, а производители, естественно, выбирают что подешевле.
# 19:16 28-08-2009 Евгений, обратиться
Слава, экстракт и порошок это совсем не одно и то же.

Людмила Михайловна, спасибо за ответ. А насколькоо вообще влияет на эффективность наличие порошка? Например, есть маленькие капсулы Билобила, содержащие, по всей видимости, только экстракт. А есть стандартные капсулы по 120 и 350 мг от Парадигмы, в которых всё то же количество экстракта и порошок. Значит ли это, что последние сильнее/предпочтительнее/ т.п. или наоборот хуже?
# 18:27 14-09-2009 ИННА, обратиться
Я принимаю Гинкго Билоба форте 24% Фирмы НЕRBA?
Во флоконе 60 капсул в экстрате, производство Великобритании.
Флакон куплен в чатной аптеке.
30 мг. в одной капсуле.
Должны ли мне дать к флокону инструкцию по применению,,,,,

С уважением Инна
# 23:06 27-09-2009 коля, обратиться
БАД NSP: Гинкго Билоба | Ginkgo Biloba, могу посоветовать, попадает под категорию по концентрации
Состав 1-й таблетки:
Экстракт из листьев гинкго (Ginkgo biloba) стандартизирован - 24% флавоновых гликозидов гинкго и 6% терпеновых лаптопов - 120 мг
Применение: по 1 таблетке в день, предпочтительно за завтраком (обладает 12-часовым пролонгированным действием).
как для меня ето лучше чем что-то из нашых аптек где применять нужно по три таблетки в день.
Если понадобиться помощь пишите на емайл
# 21:00 16-06-2011 Леонид 71, обратиться
Людмила Михайловна, здравствуйте! Я имею 2 небольших деревца гинкго-билоба.Не подскажете ли мне, как использовать их листья для укрепления здоровья /я 44 года проработал на севере/…,