пищевые добавки

10:31 16-11-2001 / Людмила, обратиться

В допинговом скандале наших гимнасток в качестве БАД, содерджащих вредные (запрещенные в спорте) компоненты, были продемонстрированы баночки "Визион". Прокомментируйте, кто сможет. Прошу не начинать войну рекламных продуктов!

Ответы

# 17:02 17-11-2001 Club-System, обратиться
Для того чтобы избежать подобных скандалов, не нужно пользоваться зарубежными биодобавками. Наши отечественные биодобавки не содержат гормонов и допингов. Пример - Клубная Система "Счастье Жизни". У Вас не будет проблем ни со здоровьем, ни с допинг- контролем. Приглашаю Вас ознакомиться на сайте http: // club- system. narod. ru/
# 23:42 17-11-2001 not found, обратиться
Глубокоуважаемая Людмила! Я не видел телепередачу в которой демонстрировали баночки "Визион". Однако должен отметить, что многие БАД- парафармацевтики содержат вещества, запрещенные в спорте как допинг. Например - БАД с экстрактом ореха кола, шизандры, эфедры др. Такие препараты производят очень многие фирмы, в том числе - "Визион".
# 02:27 20-11-2001 Людмила Шаповал…, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Последние 5 лет в сферу моих интересов включены и пищевые добавки. В добавках "Визион" действительно много биостмуляторов, и дажде в добавке "ПАКС+ " - указано растение "Мак общий" - может быть подбираемся к опиуму? А в общем добавочки слабенькие и если вы обратите внимание на количественный состав витаминов, минералов и микроэлементов, то убедитесь, что они не соответсвуют даже минимальным физиологическим нормам, не говоря уже о том, что минералы в форме солей, а не хелатов - прошлый век, и вряд ли при этом используются натуральные, а не синтетические витамины. При использовании минимальных дозировок витаминов, минералов и микроэлементов трудно достгать бодрости и энергии без использования биостимуляторов. Так что смотрите на этикетки - там, как правило все написано. Правда существует мировая практика "добавок" в которые входят сильнодействующие вещества в том числе и лекарственные не декларированные на этикетках. Но с этим тоже можно разобраться, если внимательно читать этикетку - мало витаминов, а самочувствие изменяется активно, значит что- то не дописали. А для особо интересующихся выходят статьи о побочных эффектах лекарственных трав и пищевых добавок в журнале "Безопасность лекарств" дДепартамента государственного контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств и медицинской техники минздрава РФ.
# 22:09 21-11-2001 Людмила Шаповал…, обратиться
Сегодня в газете прочитала, что в крови у гимнастки нашли фуросемид - очень сильный и довтаточно проблемный диуретик (мочегонное), которое было в составе добавки "Гипер", охарактеризованной
# 22:24 21-11-2001 Шаповалова Людм…, обратиться
Сегодн в газете прочитала подробности о допинговом скандале. Оказывается в добавке фирмы "Визион", которая называется "Гипер" и содержит "мягкие диуретики" обнаружен фуросемид, отнюдь не природное, а синтетическое вещество, характеризующееся как жесткий диуретик в фармакологии. Случаи, когда в "продные и мягкие пищевые добавки" входят сильнодействующие химические вещества встречаются в мировой практике использования пищевых добавок, печально только, что на западе производители и распространители таких добавок лишаются своего не очень честного бизнеса, а у нас все сходит с рук. Поэтому напоминаю еще раз, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, не употребляйте что попало какой бы доктор Вам это не посоветовал. Поройтесь в справочниках, сравните разные добавки и соотносите количественный и качественный состав продукта с получаемым эффектом, иначе рискуете потерять здоровье и карьеру.
# 22:24 21-11-2001 Шаповалова Людм…, обратиться
Сегодн в газете прочитала подробности о допинговом скандале. Оказывается в добавке фирмы "Визион", которая называется "Гипер" и содержит "мягкие диуретики" обнаружен фуросемид, отнюдь не природное, а синтетическое вещество, характеризующееся как жесткий диуретик в фармакологии. Случаи, когда в "продные и мягкие пищевые добавки" входят сильнодействующие химические вещества встречаются в мировой практике использования пищевых добавок, печально только, что на западе производители и распространители таких добавок лишаются своего не очень честного бизнеса, а у нас все сходит с рук. Поэтому напоминаю еще раз, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, не употребляйте что попало какой бы доктор Вам это не посоветовал. Поройтесь в справочниках, сравните разные добавки и соотносите количественный и качественный состав продукта с получаемым эффектом, иначе рискуете потерять здоровье и карьеру.
# 22:25 21-11-2001 Шаповалова Людм…, обратиться
Сегодн в газете прочитала подробности о допинговом скандале. Оказывается в добавке фирмы "Визион", которая называется "Гипер" и содержит "мягкие диуретики" обнаружен фуросемид, отнюдь не природное, а синтетическое вещество, характеризующееся как жесткий диуретик в фармакологии. Случаи, когда в "продные и мягкие пищевые добавки" входят сильнодействующие химические вещества встречаются в мировой практике использования пищевых добавок, печально только, что на западе производители и распространители таких добавок лишаются своего не очень честного бизнеса, а у нас все сходит с рук. Поэтому напоминаю еще раз, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, не употребляйте что попало какой бы доктор Вам это не посоветовал. Поройтесь в справочниках, сравните разные добавки и соотносите количественный и качественный состав продукта с получаемым эффектом, иначе рискуете потерять здоровье и карьеру.
# 22:26 21-11-2001 Шаповалова Людм…, обратиться
Сегодн в газете прочитала подробности о допинговом скандале. Оказывается в добавке фирмы "Визион", которая называется "Гипер" и содержит "мягкие диуретики" обнаружен фуросемид, отнюдь не природное, а синтетическое вещество, характеризующееся как жесткий диуретик в фармакологии. Случаи, когда в "продные и мягкие пищевые добавки" входят сильнодействующие химические вещества встречаются в мировой практике использования пищевых добавок, печально только, что на западе производители и распространители таких добавок лишаются своего не очень честного бизнеса, а у нас все сходит с рук. Поэтому напоминаю еще раз, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, не употребляйте что попало какой бы доктор Вам это не посоветовал. Поройтесь в справочниках, сравните разные добавки и соотносите количественный и качественный состав продукта с получаемым эффектом, иначе рискуете потерять здоровье и карьеру.
# 22:29 21-11-2001 Шаповалова Людм…, обратиться
Извините, протормозил компьтер и сообщени отправилось несколька раз.