пищевые добавки

20:54 31-10-2009 / Юля / 0, обратиться

Здравствуйте! я сердечница! часто устаю, тяжело вздохнуть воздух, покалывание в груди, нервная. мне посоветовали пропить "кудесан".
что это за препарат, помогает ли он.
заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 00:14 02-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кудесан - это продукт на основе коэнзима Q10 - важного звена при производстве энергии (АТФ) в митохондрии клеток, в том числе и кардиомиоцитов - клеток сердечной мышцы. С возрастом и при некоторых заболеваниях, в организме человека снижается синтез коэнзима Q10, что приводит к различным нарушениям, в том числе и к ослаблению сердечной мышцы. Особенно сильно этот эффект проявляется при приеме статинов, блоктрущих не только синтез холестерина, но и синтез коэнзима Q10. Так что, конечно он Вам поможет чувствовать себя лучше - все дело только в дозе - при сильных нарушениях его нужно, по крайней мере, 100мг в сутки - т.е. 3 мл Кудесана - одна бутылочка на 6 дней. Хотя, по описанию, Ваше плохое самочувствие может быть обусловлено и неврозоподобным состоянием.