пищевые добавки

08:32 15-01-2002 / Яна, обратиться

Повторяю свой запрос: если принимать 1/ 2 от рекомендованной дозы препарата для коррекции веса ("Артлайф" "Метаболайн" № 2) с целью поддерживать результат похудения, то произойдет ли некоторое снижение его эффективности или препарат полностью не будет действовать?

Ответы

# 13:29 15-01-2002 Л.Шаповалова…, обратиться
По дозировкам ключивых микронутриентов - полностью поддерживающий эффект не должен пропасть при уменьшении дозы наполовину, хотя дозировки неольшие (маловато хрома, а целый ряд ингредиентов непонятно для чего - например глютаминовая кислота стимулирует набор веса, витаминов и в полной дозе - мизер, мочегонные травы так они только воду гонят, к жировой ткани отношения не имеют и использовать их постоянно не рекомендуется, необходимы перерывы в приеме, чтобы не нарушить водн- солевой обмен). Но если эта добавка Вам помогает, то лучше пить с перерывами не снижая дозировку.
# 11:06 16-01-2002 Людмила, обратиться
Не согласна с тезкой. На мой взгляд, включение в указанный препарат глутаминовой к- ты вполне оправдано, т. к. глутамин обладает антикатаболической активностью и препятствует распаду мышечных тканей, неизбежно происходящему при потере веса. Также снижает чувство усталости, мышечной слабости. Иной вопрос о дозировке. Также не согласна с однобоким пониманием эффекта трав: применяемые травы обладают комплексным, а не только одним выраженным действием на организм, тем более что их стоит рассматривать не как механическую смесь, а как комплекс взаимо потенцирующихся компонентов.