пищевые добавки

06:28 20-01-2002 / Анатолий А.…, обратиться

Есть компания РОЗ, которая распространяет Неоселен и другие добавки. Что это, просто новый способ заработать деньги, или на самом деле это приносит пользу?

Ответы

# 12:01 31-01-2002 Л.Шаповалова…, обратиться
Компания РОЗ - это не самый лучший способ заработать деньги, но самый реальный способ отравиться. Неоселен - это неорганическая форма селена - по токсичности на втором месте после солей мышьяка. Дозировки, которые предлагает РОЗ в 3- 4 раза превышают токсичные. Так, что если у Вас начали выпадать волосы, подниматься давление, "барахлить" почки или сердце, заболевания крови - очевидно это передозировка селена - срочно очищайте организм - ведь профзаболеваниями селеновых производств всегда была онкология. Я думаю, что через 3- 4 года у нас будет "Неоселеновая" вспышка онкологических заболеваний. Мною зарегистрированы два случая токсической тромбоцитопении и один случай неспецифического поражения почек при приеме высоких (рекомендуемых специалистами РОЗ) доз неоселена. Итак суточная доза селена от 55(США)до 200мг(в исключительных случаях, 400мг/ сут - ТОКСИЧЕСКАЯ ДОЗА! , в программе РОЗ - до 900мг/ сут, при онкологии и того больше.