пищевые добавки

13:20 15-02-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Слышали ли вы о Бромилайне, который широко рекламируют как выдержка из сердцевины ананаса. Меня интересует на сколько он эффективен как средство при похудении и какие о нем вообще отзывы? Не опасен ли он? Спасибо.

Ответы

# 03:34 22-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Бромелайн - растительный протеолитический (расщепляет белки) фермент из черешков ананаса. Помогает пищеварению, улучшает (иногда в несколько десятков раз) работу других протеолитических ферментов. Научных джанных о его эффективности как средства для снижения веса нет, но он помогает улучшить работу пищеварительного тракта, расщеплять и выводить токсины - восстанавливать эндоэкологию, а значит может быть полезен.