пищевые добавки

17:46 14-03-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Можно ли препарат Una de Gato (Кошачий коготь) заменить Иммуналом? Первое назначено как иммуностимулятор при лечении трихомониаза. Спасибо! !

Ответы

# 20:56 14-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана. Термин "иммуностимулятор" больше подходит для эхинацеи (иммунал), чем для кошачьего когтя и заменить вполне можно. Но не забудьте добавлять лактобактерии. Они тоже являются индукторами интерферона и защищают слизистые от вирусной, грибковой и т. д. инвазии и является хорошей поддержкой лечению.
# 23:46 14-03-2002 Оксана, обратиться
Спасибо, приятно видеть подтвержение специалиста моим скромным догадкам : ) А можете ли порекомендовать конкретный препарат, Чтобы был совместим с прочими назначенными ? Назначены Тиберал, Карсил, Диазолин, вагинально Клион- Д.
# 02:17 15-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Конкретный препарат эхинацеи? Они все не конкурируют с лекарственными препаратами, в качестве иммуностимуляторов можно еще использовать грибы (рейши, шитаки, маитаки и т. д)и адаптогены. Во время приема сильных антибактериальных средств хорошо принимать ферменты - усиливают эффективность и предупреждают развитие последующей грабковой инфекции. После окончания курса антибиотиков обязательно заселить флору и кишечную и вагинальную. Ули хотите напишите мне по адресу lms@fromru. com, или уточните свой вопрос на конференции.
# 11:56 15-03-2002 Оксана, обратиться
Извините за расплывчатость формулироваки, я имела в виду конкретный препарат лактобактерий : )
А насчет ферментов- вы имеете в виду пищеварительные ? Мезим ? .. Или. .?
# 01:58 16-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Про ферменты: это может быть мезим, вобензим, кмплекс сильных ферментов и т. д. , просто должны быть приличные дозировки.