пищевые добавки

08:25 15-03-2002 / Борис, обратиться

Слышал от одного знакомого, что принимать дополнительно витамин А и курить категорически запрещено. Действительно ли это на самом деле так? Спасибо.

Ответы

# 01:53 16-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Борис. Очень крупные исследования (более 29000 мужчин, курильщиков в возрасте от 40 до 60 лет)в Финляндии показали, что употребление СИНТЕТИЧЕСКОГО бета- каротина увеличивает заболеваемость раком легкого на 24% .