пищевые добавки

08:58 26-03-2002 / Таисия, обратиться

Уважаемый доктор, благодарю за прошлый ответ. Я все по поводу БАДов ТЯНЬ ШИ, скажите пожалуйста если я уже начала принимать программу: кальций для мозговой деят- ти – 2шт, вейкан и цинк – по одной и хитозан – 1шт в день, выписанную врачом- эндокринологом (из военно- медицинской академии г. СПБ) этой фирмы по поводу сухости слизистых, запоров и сколиоза(Са плохо усваивается). Значит практически никакого результата можно и не получить. Что тогда вы можете посоветовать, может какой фирмы Бады более действенны в данных вопросах и как можно по ним получить квалифицированную консультацию. Скажите пожалуйста, где можно найти кальцесодержащие добавки, которые действительно будут усваиваться. И как справится с сухостью слизистых, ведь под угрозой и половая жизнь.

Ответы

# 17:10 31-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравсвуйте, Таисия. Успех Вашего лечения зависит от нескольких факторов. Сколько Вам лет? (остепороз и сухость слизистых может быть следствием климактерических прцессов). Есть ли нарушения в работе печени и почек (влияют на метаболизм витамина Д, и, соответственно, на эффективность применения препаратов кальция). В кальциевых комплексах Тянь Ши меня не устраивает соотношение цена/ эффективность, на нашем рынке есть комплексы более продвинутые и намного дешевле (например "Высококачественный комплекс кальция" от Витамакса или "Остеохелс"от "Валео Вита" (Апельсин), "Кальмацин" от Парадигмы, "Кальцимакс" от Артлайфа - все они содержат гидроксиаппатит кальция - именно ту форму кальция, которая откладывается в кости, но в добавок еще и другие минеральные и микроэлементные добавки, которые предупреждают отложение кальция в сосудах, почках, суставах и образование кальцификатов в друх мягких тканях, кроме того в разной степени содержат факторы, стимулирующие образование костной ткани и тормозящие процессы ее разрушения) / мой адрес lms@fromru. com/ пришлите запрос и я вышлю Вам свой обзор по остеопорозу и сравнительному анализу кальциевых и других препаратов на нашем рынке. Кальций Тянь Ши - костный (гидроксиаппатит) и, соответственно, сбалансирован по фосфору, но существует еще много параметров по которым должен быть сбалансирован кальций для повышения его эффективности (обязательно магний, кремний, возможно необходимы ферменты, бор, полиненасыщенные жирные кислоты, фитогормоны, при нарушении работы почек - активированный витамин Д, при нарушении работы печени лецетин (а не яичный порошок, как в Тянь Ши)ит. д. ). К великому сожалению, врач, назначавший Вам программу исходил из набора продукции Тянь Ши, возможно и наиболее эффективную, в рамках только данной фирмы, но далеко не самую эффективную из существующих на нашем рынке (как и следовало бы работать врачу), возможно (но маловероятно), что он не знает о существовании более продвинутых продуктов, или не понимает их преимущества, доверяя как и Вы тому, что пишется в рекламе и не вникая в состав продукции.
# 01:08 12-12-2011 Сергей, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, препарат для увеличения цинк в организме. Пытаемся забеременнеть с женой, цинк находится на нижней границе.
Спасибо большое!