пищевые добавки

16:57 02-04-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Дайте пожалуйста, такую консультацию по поводу БАД каких как: Посейдонол Эйфитол Тыквейнол, программа Плацентоль, Вита- формула, Селен, Живые витамины. (Все разработано в России). Безопасны ли они (особенно для ребенка)и действительно помогают ли в решении проблем со здоровьем? Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 18:49 02-04-2002 Нб. -Врач, обратиться
Помогает все, но надо знать от чего. .. Пишите, ответим. Nickolya@orc. ru
# 23:45 02-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Проблемы со здоровьем бывают разные. Ребенку я бы не рекомендовала программу Плацентоль, и была бы очень осторожна с неорганическими формами селена (неоселен или селенит натрия - по токсичности на втором месте после неоганических солей мышьяка), добавки же с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот должны быть очень хорошо стабилизированы и продаваться в темной упаковке, так как на свету быстро окисляются и превращаются в яд. При проблемах со здоровьем у детей практически всегда выявляется дисбактериоз, так, что добавками на основе дрожжей тоже увлекаться не стоит (может усиливаться рост кандиды).
# 13:18 03-04-2002 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Уточняю: ребенку 12 лет, у нас проблемы с почками (гломерулонефрит), синдром вторичного иммунодефицитного состояния, а также аллергия на амброзию. Могут ли какие- либо БАД помочь в нашем случее, а не навредить?
# 13:48 03-04-2002 Екатерина…, обратиться
БАД конечно могут помочь. Пишите katyarik@yandex. ru
# 10:10 04-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Вашему ребенку могут быть полезны омега- 3полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, мягкие растительные сорбенты и лактобактерии.
# 13:04 06-04-2002 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Можете посоветывать названия этих препаратов, их производителей, где можно преобрести? Если такие препараты из тех, что были перечислены выше (Родник здоровья)?