пищевые добавки

21:14 12-04-2002 / Alex Nec, обратиться

Расскажите, пожалуйста о лечебных свойствах красной и черной икры. Спасибо.

Ответы

# 18:03 15-04-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
черная и красная икра - превосходный продукт , богатый железом и кальцием, магнием, вследствие чего она является великолепным кроветворным продуктом, оказывает противовоспалительное и десенсибилизирующее действие, участвует в процессах свертывания крови. В икре также содержится в достаточной степени йод, необходимый для продукции гормонов щитовидной железы и т. д.
Икра может применятся как профилактическое средство для предупреждения гиповитаминозов вышеперечисленных витаминов, как хорошее средство для увеличении перистальтики и моторики ЖКТ, при заболевании(гипотериозе) щитовидной железы и мн. др.