пищевые добавки

10:05 14-04-2002 / Сергей, обратиться

Хотел бы получить информацию от медиков по поводу препарата Микрогидрин. Один из уважаемых сотруднико хим. факультета МГУ не рекомендовал применение этой добавки в категоричной форме. Если какая- либо информация у специалистов по этому вопросу ?

Ответы

# 23:42 16-04-2002 Анна, обратиться
Читайте подробно на русском:

http: // www. coral- club. com/
или на английском:

http: // www. rbcnow. com/
# 22:05 18-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. В Федеральном реестре пищевых добавок Микрогидрин описан как средство для обогащения рациона кремнием, содержащим микрокластеры Флангана (комплекс коллоидных форм кремния диоксида (в просторечьи песка), калия диоксида, магния сульфата(по- другому магнезии)). Мне кажется более рационально использовать добавки экстракта хвоща, стандартизированные по содержанию кремния. Все же рассуждения об активных формах кислорода (почему- то не заявленного в официальной биологической активности данного продукта) еще больше настораживают, так что я могу только присоединиться к мнению "одного из уважаемых сотрудников хим. факультета МГУ".