пищевые добавки

18:18 28-05-2002 / Майя, обратиться

Моя дочь(ей 3года) очень часто болеет бронхитом
Какие припораты лучше всего использовать
.
,

Ответы

# 07:25 29-05-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Майя. В таком возрасте для поддержания иммунитета лучше всего использовать лактобактерии - какие- нибудь многоштаммовые, (6- 9 штаммов с большим содержанием баетерий (больше миллиарда), такие у нас можно купить только американские - в сетевых компаниях. И добавку на основе зеленых частей растений, для ребенка - лучше всего "Зеленое Волшебство" от Витамакса, так как там нет лекарственных - только пищевые компоненты, обязательно нужно принимать лецитин - улучшает дыхательную функцию, так как является субстратом для наработки легочного сурфактанта.
# 15:22 01-06-2002 Александр Петро…, обратиться
У вашей дочери ослабленный иммунитет! !! В 1999 году ЮНЕСКО признал лучшим препаратом для детей витамины Лайфпак Юниор+ от компании Vision. Дополнительная информация: shumilov@mailru. com (812)3949144
# 10:47 03-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уважаемый Александр! хоть изредка заглядывали бы в состав предлагаемых Вами продуктов, бедное Юнеско - ему и во сне наверное икается. Разберем состав "Лайфпак Юнио+ "? В скобках указана суточная норма для 3- хлетних детей в России.
БЕТА- КАРОТИН - 0, 750мг (2, 7мг),
ВИТАМИН Е - 2, 5мг(5мг),
витамин Д3 - 0, 25мг(0, 01мг)ВНИМАНИЕ! ОШИБКА В СПРАВОЧНИКЕ ВИЖН 25МЕ витамина Д3 соответствует 0, 000625мг, а не 0, 25 - это уже токсическая передозировка для таких детей.
ВИТАМИН С 12, 5мг (45мг)
ВИТАМИН В1 0, 250мг (0, 8мг)
ВИТАМИН В2 0, 325мг (0, 9мг)
ВИТАМИН В6 0, 325мг (0, 9мг)
ВИТАМИН В9 0, 05мг (0, 1мг)
ВИТАМИН В12 0, 5мкг (1мкг)
ВИТАМИН РР 3мг (12мг)
КАЛЬЦИЙ 5мг (800мг)
ФОСФОР 4мг (800мг)
МАГНИЙ 4, 3мг (150мг)
ЖЕЛЕЗО 0, 03мг (10мг)
ЦИНК 0, 375мг (5мг)
МЕДЬ 50мкг (700 - 1000мкг)
СЕЛЕН 1мкг (20мкг) приэтом нужно учесть, что селен входит в составе токсичного селениет натрия, а не в форме селенметионина или селенцистеина - принятой в цивилизованном мире.
ХРОМ 1мкг (20- 80мкг)
МАРГАНЕЦ 0, 1 мг (1, 0- 1, 5мг)
ФТОР 37, мкг (? )
ГДЕ ЖЕ ИОД? ТАК НЕОБХОДИМЫЙ НАШИМ ДЕТЯМ!
Для справки - нормы брала в справочнике Мошковского, в "Энциклопедии биологически активных добавок к пище" Орловой и в первом выпуске Федерального реестра БАД.
КАК ВИДНО ИЗ ПРИВЕДЕННОЙ ТАБЛИЦЫ различные компоненты представленые в составе формулы "ЛАЙФПАК ЮНИОР+ " МЕНЬШЕ СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ РЕБЕНКА В 2- 400 РАЗ! !! Поэтому очень странно упоминать Юнеско и вообще вспоминать об оздоровлении детей при такой ЖАЛКОЙ! !! рецептуре витаминов.