пищевые добавки

12:34 20-06-2002 / Anna, обратиться

Насчет ответственности. К сожалению, распространители БАДов сразу определяются в форуме по слабой аргументации и агрессивности сообщений. Предлагаю администраторам либо уничтожать такие сообщения, либо выделить для уважаемых "сетевых маркетологов" отдельную конференцию. Предлагаю задуматься над тем, что далеко не все посетители конференции располагают достаточным уровнем знаний в области медицины и фармакологии, чтобы иметь возможность правильно оценить предлагаемые продукты. Непрофессиональные советы могут повлечь за собой тяжелейшие последствия, не забывайте, что сайт посвящен все же здоровью. Конференция же "пищевые добавки" все больше напоминает газету "Из рук в руки" - распространители открыто рекламируют свою продукцию, зачастую не давая себе труда аргументировать свои заявления. Л. М. Шаповалова просто не успевает "отсекать" шквал дилетантских призывов. Еще раз настоятельно рекомендую создателям сайта и администраторам базы внести коррективы и разграничить рекламу и консультации профессионалов.

Ответы

# 21:13 21-06-2002 Игорь, обратиться
Уважаемая Анна!
Между прочим, БАДами все больше занимаются врачи. И весьма грамотные. А Ваши агрессивные заявления оставьте при себе. А Вы сами врач? Если врач, то Вы должны прекрасно знать, что наша традиционная медицина пришла в тупик: не лечится ни одно хроническое заболевание. Задача традиционных лечебных мероприятий сводится к переведению острого процесса в хронический. И все! А что дальше? ! Только нетрадиционные подходы, в частности, реализуемые с помощью БАДов, способны изменить ситуацию к лучшему. А по поводу сетевого принципа. Вы не задумывались, зачем мы отдаем аптекам часть рынка (денег, которые мы можем получить сами)?
# 01:51 23-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
здравствуйте, Анна. Спасибо за здоровую критику. Действительно, иногда зашиваюсь и не успеваю отвечать на все вопросы. Я могла бы попросить администрацию закрыть доступ на конференцю самым оглашенным, очевидно, это придется сделать относительно Евгения только недоюросовесная релама и никакой конструктивности. В то же время я пытаюсь дискутировать и с такими оппонентами для того, чтобы привить посетителям конференции иммунитет не только против дистрибьюторов несущих недобросовестную рекламу в "массы", но и тех, кто попался на удочку этой рекламы и несет в массы уже свои "добросовестные заблуждения". Именно поэтому я модерирую только откровенную рекламу, а с остальными пытаюсь дискутировать. Правда, это когда я не завалена работой.
# 02:02 23-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уважаемый Игорь. И все- то Вы правильно пишите и согласиться я с Вами могла бы с удовольствием, если бы Вы не были столь неразборчивы в добавках. Сейчас на нашем рынке (и не тлько на нашем) очень много окровенно бесполезных, а то и вредных добавок. Если Вы в Москве и действительно врач я могу Вам представить достаточно материалов ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) об очень серьезных осложнениях и даже летальных исходах при применении пищевых добавок, особенно это касается добавок китайского производства.