пищевые добавки

16:55 05-09-2002 / Сергей Михайлов…, обратиться

Здравствуйте , Людмила Михайловна! Мне 20 лет и я посещаю тренажерный зал. Как сказали мне мои старшие товарищи невозможно добится роста мышечной массы без пищевых добавок с протеинами , витаминами, минералами(но о анаболических стероидах никто не говорит) . Все мои попытки найти материалы по исследованиям и сертификации этих добавок оказались безуспешными. Скажите , стоит ли рискнуть здоровьем ради красивого тела. Заранее благодарен

Ответы

# 21:31 05-09-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей Михайлович. Сертификаты нужно искать в Федеральном реестре пищевых добавок. Если Вы укажете их названия я сообщу сертифицированы ли они в России. Исследований конкретных пищевых добавок можно и не найти, но довольно много материалов по отдельным компонентам этих продуктов. Витамины, минералы, микроэлементы не представляют рика для здоровья. Хорошо если белок будет гидролизован ("порезан" на аминокислоты и пептиды), обратите внимание на углеводы - лучше чтобы их было до 50% и добавляйте лецитин - он активизирует строительство мышц.