пищевые добавки

12:11 13-09-2002 / Гинкго Билоба.…, обратиться

Не подскажете, есть ли какие- нибудь отрицательные эффекты при употреблении данной добавки, от личные от противопоказания применения беременным и кормящим женщинам? И можно ли жрать его на регулярной основе или всё- таки лучше ограничиться некими курсовыми приёмами?

Ответы

# 15:48 17-09-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для некоторых патологий показан прием гинкго биллоба длительными курсами (до 6 месяцев и более). Противопоказания - пониженная свертываемость крови (кровотечения), высокое давление, связанное с дисфункцией надпочечников ( если при повышении давления повышается и пульс). При высокой реактивности сосудов может быть временное ухудшение состояния (головокружение) при этом препараты гинкго лучше принимать на ночь.