пищевые добавки

12:13 19-09-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемая доктор Шаповалова Л. М! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях применяется препарат "Неоселен"? Можно ли его применять онкологическому больному (рак прямой кишки)? Если этот препарат может быть рекомендован, то в каких дозах? Не может ли он повредить больному (после проведенной химиотерапии и гамма- облучения)? Очень жду Вашего ответа и заранее Вам благодарна.

Ответы

# 20:26 24-09-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Я вообще не рекомендую принимать неоселен никому, так как он содержит токсичный селенит натрия (неорганические соли селена по токсичности стоят на втором месте после солей мышьяка). Тем более, что в рекомендациях для онкобольных он предлагается в заведомо токсических дозах. Ваш больной и так ослаблен, не усугубляйте его положение с помощью неграмотных или недобросовестных советчиков.
# 00:42 31-07-2012 Джулия, обратиться
Хочу с вами поделиться важной информацией. В связи с тем, что селенит натрия является токсичным, ЗНПЦ "Исинга" разработали препараты IV поколения на основе натурального селена, получаемого из плодов, выращеных на обогащенной селеном почве. Сиропы с высоким содержанием натурального селена поставляются единственному интернет-магазину www.neoselen.com тел. 89269350285. У всех остальных поставщиков данная продукция отсутствует в связи с прошедшим ребрендингом.