пищевые добавки

18:47 27-09-2002 / Елена,21 Год…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, чем может быть обусловлено такое явление в организме: на зубах совсем мало эмали становится, особенно на передних. Очень неприятное ощущение! Все зубы ощущают и холодное и горячее и сладкое. Также показалось, что за последние полгода изменился прикус, причем в более неудобную позицию. Возможно ли такое, что нарушен фосфоро- кальциевый обмен? Могли бы вы что- нибудь посоветовать для улучшения состояния. Заранее спасибо. (Представителям корпораций Тяньши или Визион прошу воздержаться от ответа)

Ответы

# 01:31 05-10-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Слабая эмаль - это в основном признак дефицита фтора. И хотя фтор очень ядовитое вещество - вместе с кальцием он образует нерастворимые соли, а нерастворимое вещество - практически безопасно. Вам нужны мягкие гелевые пасты (без образива)для сохранения эмали. А с изменением прикуса - дело намного серьезнее. Может быть обменный пародентоз с челюстным остеопорозом? Что говорит Ваш стоматолог? Обязательно сходите к врачу возможно нужно сделать снимок челюсти.